Лента новостей
0

За вождение автомобиля в нетрезвом состоянии в Казахстане грозит лишение свободы на полгода

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2013 20:35 Zakon.kz
Об этом на брифинге сообщил вице-министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев

За вождение автомобиля в нетрезвом состоянии в Казахстане грозит лишение свободы на полгода

 

За вождение автомобиля в нетрезвом состоянии в Казахстане грозит лишение свободы на полгода, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2013 20:35Вице-министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК рассказал о новом дорожном законопроекте, который усиливает ответственности владельцев автомобилей и пешеходов.

«Предусмотрена уголовная ответственность до шести месяцев за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии», - сказал вице-министр.

В информации, предоставленной пресс-службой МВД, уточняется, что «за совершение этого нарушения предлагается предусмотреть арест до шести месяцев с лишением права управления на два года, либо исправительные и общественные работы до трехсот часов». За повторные те же деяния ответственность увеличивается кратно.

Только за восемь месяцев текущего года дорожная полиция задержала 32 тыс. водителей, которые управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Автор: Дамир Байманов

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: