Полицейские столицы наказывают пешеходов-нарушителей

Полицейские столицы наказывают пешеходов-нарушителей
АСТАНА. 19 января. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - В минувшие выходные столичные полицейские совместно с журналистами провели агитационную работу с пешеходами на наиболее опасных участках города, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу УДП г. Астаны.
Рейдовые мероприятия проводились с целью выявления пешеходов-нарушителей. По словам организаторов, в прошлом году из-за перехода в неустановленном месте, неподчинения сигналам регулировщика и светофора, а также по причине других нарушений на дорогах города погибли 22 пешехода, еще более 100 человек получили различные увечья и травмы.
По результатам мероприятия было привлечено к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения более 150 пешеходов. Всем им грозит штраф в размере 6 тысяч 365 тенге.
Больше важных новостей в Telegram-канале «zakon.kz». Подписывайся!