Лента новостей
0

АИС РК проводит проверку по тарифному плану «Будь ближе плюс» ТОО «Кар-Тел»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2009 18:23 Фото: zakon.kz

 

Ответ Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи

от 5 октября 2009 года на вопрос от 21 сентября 2009 года № 19622  (e.gov.kz)

 

Асхат № 19622

Автор блога: Председатель Агентства РК по информатизации и связи

Категории: СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

 

Здраствуйте ! Я с интересом сегодня узнал о том что Вы обратились в антимонопольное ведомство республики с письмом о привлечении к ответственности АО "Алтел" за недостоверную рекламу. Рад что Вы принимаете сторону абонентов. Теперь вопрос по другому оператору связи Билаин, первоначально запустив рекламу с одними условиями, они также не заметно для своих абонентов (напечатали только в газете "Казахстанская правда") изменили условия. С их сайта: Уведомляем Вас об изменении тарифов ТП «Друзья 2» и «Будь ближе» Условия ТП "Будь ближе" изменились! Теперь после 3-и минуты разговоров действует тариф 9,9тг. на все направления. ТП «Будь ближе» Тариф в 1-ую, 2-ую и 3-ю минуту разговора - 29 тенге за минуту; Тариф после 3-х минут разговоров - 9,9 тенге за минуту на все направления. хотя изначально в рекламе было с второй минуты. на данный момент условия поменялись на этом тарифе еще раз, и на сегодня 9,9 тенге с 4 минуты по 14. Прошу Вас обратить на это внимание, и внести ясность.

 

Ответ

05.10.2009 17:13:51 #

Тарифный план «Будь ближе» был предложен ТОО «Кар-Тел» для абонентов сотовой связи Beeline в августе 2008 года. Условиями данного тарифного плана отпускная цена 3-ей минуты и более соединения составляла 9,9 тенге. Отпускная цена первых двух минут составляла 29 тенге.

В декабре 2008 года в условия тарифногоплана «Будь ближе» были введены изменения. Теперь отпускная цена 3 минуты составляет 29 тенге, а 4 минута и более составляет 9,9 тенге. Информация об указанных изменениях до абонентов сотовой связи Beeline ТОО «Кар-Тел» была доведена через СМИ (публикации в периодической печати) и собственные ресурсы (IVR) за месяц до их введения. Аналогичное изменение было произведено в тарифном плане «Друзья-2».

В июне 2009 года ТОО «Кар-Тел» был запущен новый тарифный план «Будь ближе плюс».

Согласно Закону Республики Казахстан «О естественных монополиях и регулируемых рынках» субъекты регулируемых рынков уведомлять уполномоченный орган в письменном виде не менее чем за тридцать календарных дней о предстоящем повышении цен на товары (работы, услуги) и причинах их повышения с предоставлением обосновывающих материалов, подтверждающих причины повышения.

В этой связи, Агентство в действиях ТОО «Кар-Тел», предварительно, усматривает признаки нарушения законодательства о естественных монополиях и регулируемых рынках, в случае подтверждения которых буду приняты меры.

Есекеев Куанышбек Бахытбекович

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: