Чтобы решить проблемы, вызванные кризисом, надо найти изъяны в мировой финансовой системе - Н.Назарбаев

Чтобы решить проблемы, вызванные кризисом, надо найти изъяны в мировой финансовой системе - Н.Назарбаев
РИМ. 5 ноября. КАЗИНФОРМ /Ернур Аканбай/ - Чтобы решить проблемы, вызванные кризисом, надо найти изъяны в мировой финансовой системе.
Об этом в четверг, 5 ноября, после переговоров с Президентом Италии Джорджио Наполитано сообщил Глава государства Нурсултан Назарбаев.
Н.Назарбаев отметил: «Этот кризис - самый крупный в истории человечества. Мы надеемся, что работа глав государств в составе «большой восьмерки» и «большой двадцатки» изменит ситуацию. Традиционно ожидается, что с подобным кризисом эффективно борются индустриально развитые страны. Однако этот кризис начался в самой индустриально развитой стране. Для решения данной проблемы мы должны найти изъяны, существующие в мировой финансовой системе».
Больше важных новостей в Telegram-канале «zakon.kz». Подписывайся!