Госорганы не заинтересованы в развитии ГЧП из-за нехватки профессионализма - Тиникеев

АСТАНА. 23 ноября. BNews.kz - Мажилисмен Мухтар Тиникеев считает, что госорганы не заинтересованы в развитии государственно-частного партнерства из-за нехватки профессионализма. Такое заявление он сделал сегодня в ходе круглого стола на тему: «Развитие государственного частного партнерства в условиях реализации индустриально-инновационной политики».
«Государственные и местные органы Республики Казахстан не заинтересованы в реализации инвестиционных проектов путем использования механизмов ГЧП, в частности - концессии, по следующим причинам: отсутствие опыта и дефицит подготовленных специалистов», - сказал М.Тиникеев.
Напомним, что концессия - это передача по договору концессии существующих объектов государственной собственности, а также прав на строительство новых объектов во временное владение и пользование в целях улучшения и эффективной эксплуатации, с последующей передачей таких объектов государству.
Больше новостей в Telegram-канале «zakon.kz». Подписывайся!