Новости
В других СМИ
Загрузка...

Петербургский «Зенит» обыграл «Янг Бойз» из швейцарского Берна со счетом 3:1 и вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Матч состоялся в Петербурге на родном для «Зенита» стадионе Петровский. В первом матче «Янг Бойз» нанесли петербуржцам поражение со счетом 2:1.

В ответном матче швейцарцы также первыми открыли счет, уже на 21-й минуте отличился Аммар Жемаль. Но ровно через двадцать минут ситуацию выровнял Данко Лазович, выйдя с вратарем один на один после паса Зырянова. На 52-й минуте Сергей Семак вывел свой клуб вперед, попав в левый угол ворот, а окончательно победу закрепил Роман Широков в конце второго тайма.

Таким образом, «Зенит» обеспечил себе выход в 1/8 финала Лиги Европы, где ему предстоит встретиться либо с «Твенте», либо с «Рубином».

Больше важных новостей в Telegram-канале «zakon.kz». Подписывайся!