Новости
В других СМИ
Загрузка...

Лондонский «Арсенал» уступил «Бирмингему» в финале Кубка английской лиги. Матч, состоявшийся на стадионе «Уэмбли», завершился со счетом 2:1.

Счет в матче на 28-й минуте открыл сербский форвард «Бирмингема» Никола Жигич. В концовке первого тайма «Арсенал» отыгрался: гол с передачи Андрея Аршавина забил Робин ван Перси.

Победу «Бирмингему» на 89-й минуте встречи принес нигерийский нападающий Обафеми Мартинс - футболист казанского «Рубина», выступающий за английский клуб на правах аренды.

В конце января главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поставил перед командой задачу выиграть все турниры, в которых она участвует - чемпионат Англии, Кубок Англии, Кубок английской лиги и Лигу чемпионов.

В чемпионате «Арсенал» идет вторым, отставая от лидера - «Манчестер Юнайтед» - на четыре очка. В Лиге чемпионов лондонский клуб успешно преодолел групповой этап и обыграл в первом матче 1/8 финала «Барселону».

В Кубке Англии «Арсеналу» предстоит переигровка матча 1/16 финала против команды «Лейтон Ориент», выступающей в третьем по значимости дивизионе английского первенства. Первый матч завершился вничью 1:1, причем «Лейтон» сумел отыграться на 89-й минуте.

Больше важных новостей в Telegram-канале «zakon.kz». Подписывайся!