Лента новостей
0

В прокуратуре ЮКО начался двухдневный международный семинар с участием немецких специалистов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2011 15:30 Фото: zakon.kz
ЮКО: В прокуратуре Южно-Казахстанской области начался двухдневный

ЮКО: В прокуратуре Южно-Казахстанской области начался двухдневный
международный семинар с участием немецких специалистов

ЮКО: В прокуратуре Южно-Казахстанской области начался двухдневный


международный семинар с участием немецких специалистов

 

07 апреля 2011. Сегодня в прокуратуре Южно-Казахстанской области в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры Республики Казахстан с Германским фондом международного правового сотрудничества начался двухдневный (7-8 апреля) международный семинар на тему: «Организация работы органов прокуратуры Республики Казахстан и Федеративной Республики Германия».

Работу семинара открыли первый заместитель Генерального Прокурора Республики Казахстан Иоган Меркель и ассистент Руководителя проектов Германского фонда международного правового сотрудничества в Казахстане Елена Филиппсен. Отмечено, что между прокуратурами обеих государств достигнуто тесное сотрудничество и обсуждаемая тема является актуальной в совершенствовании деятельности органов прокуратуры.

Основа проведения семинара изначально была положена в Германии и сегодня нашло свое продолжение в южном регионе Республики.

В работе семинара принимали участия руководство Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, председатель Комитета по статистике и специальным учетам, представители прокуратур Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, Южно-Казахстанской областей, г.Алматы и немецкие специалисты.

В ходе семинара немецкие эксперты рассказали о структуре Генеральной прокуратуры Германии (основные направления и содержание деятельности органов прокуратуры ФРГ), об особенностях уголовно-процессуального законодательства Германии (категориях преступлении, видах наказаний, стадиях и превентивных заключениях), о международном опыте досудебного расследования уголовных дел, производстве в упрощенном порядке, деятельности прокурора по поддержанию государственного обвинения и дополнительных функциях прокуратуры. Также были обсуждены актуальные вопросы, связанные с организацией деятельности органов прокуратуры, досудебным производством, правовыми и организационными вопросами поддержания государственного обвинения в суде, функциями органов прокуратуры по формированию правовой статистики и ведению специальных учетов.

По итогам встречи состоялся обмен мнениями между юристами двух республик по совершенствованию деятельности органов прокуратуры, выраженная в готовности дальнейшего сотрудничества.

Пресс служба прокуратуры

Южно-Казахстанской области

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: