Лента новостей
0

Метро в Алматы запустят к 20-летию независимости Казахстана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2011 23:10 Фото: zakon.kz
Об этом сегодня сообщил заместитель акима города Сейдуманов

Метро в Алматы запустят к к 20-летию независимости Казахстана

 

АЛМАТЫ. 22 апреля. КАЗИНФОРМ /Екатерина Ионова/ - В соответствии с планом, к 20-летию независимости РК в Алматы планируется запустить метро. Об этом сегодня  на выездном заседании государственной комиссии по проведению Года 20-летия независимости РК сказал заместитель акима Алматы Серик Сейдуманов.

По его словам, также планируется ввести в эксплуатацию отреставрированный Дворец Республики, Восточную объездную Алматинскую дорогу (ВОАД), сдать несколько детских садов и открыть производственно-логистический центр (ГЕКО).

Заместитель акима считает, что для пропаганды наших достижений надо активно использовать интернет-ресурсы. «Надо активно привлекать гражданское общество, независимые организации, национально-культурные центры и средства массовой информации, в полной мере использовать потенциал этих институтов», - сказал он. С. Сейдуманов предложил к 20-летию независимости РК провести в городе конкурс литературных произведений, а также запечатлеть жизнь участников тех исторических  событий, устраивать встречи с народными депутатами.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: