Лента новостей
0

К акиму СКО на онлайн-прием обратились четверо североказахстанцев

gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2021 14:16 gov.kz
В акимате Северо-Казахстанской области состоялся онлайн-прием граждан Кумара Аксакалова.

В акимате Северо-Казахстанской области состоялся онлайн-прием граждан Кумара Аксакалова. К главе региона сегодня обратились четверо жителей области. Инеш Бейсембаева выступила с вопросом благоустройства микрорайона Солнечный. У жителей существует проблема с освещением, нерегулярным автобусным маршрутом, электроснабжением и зимним содержанием дорог. Кумар Аксакалов поручил акиму Петропавловска Булату Жумабекову разобраться в каждом из этих вопросов. Стоит отметить, что решение вышеназванных проблем уже было включено в план работ на будущий год.

Далее к руководителю области обратилась жительница Бескол Анастасия Саратовцева. По ее словам, в нескольких многоквартирных домах есть проблема с отоплением. Решение вопроса возложено на акима Кызылжарского района.


Третьим обратившимся стал Нурмахан Смагулов из Уалихановского района. У мужчины было 5 вопросов: выделение жилья инвалиду, дефицит врачебных кадров, отсутствие автобусного сообщения «Кишкенеколь – Петропавловск», не выплата компенсаций за бруцеллезный скот. Решение первых 4 пунктов поручено главе Уалихановского района. Последний же вопрос — следствие работы Ветеринарной службы, которой предстоит более детально разобраться в проблеме.

Заключительной на приеме граждан была проблема Дины Карымкасаковой. Женщина приехала в СКО работать доктором с мотивацией получить подъемные для врачей. Однако не смогла получить подъемные. Трудоустройство и последующие выплаты будет курировать Управление здравоохранения СКО.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: