Горячие новости

Лидеры двух сильнейших команд чемпионата Испании - мадридского «Реала» и «Барселоны» - сделали по хет-трику в домашних матчах шестого тура чемпионата, состоявшихся 24 сентября. Как пишет испанская Marca, «Реал» со счетом 6:2 выиграл у «Райо Вальекано», в то время как «Барселона» разгромила мадридский «Атлетико» 5:0.

Счет в матче «Реал» - «Райо Вальекано» на 15-й секунде открыли гости, и забить ответный гол «Реал» сумел лишь в концовке первого тайма: Криштиану Роналду завершил точным ударом контратаку. Еще два гола Роналду забил с пенальти, также в «Реале» отличились Игуаин, Варане и Бензема. С 56-й минуты «Реал» играл вдесятером: за две желтых карточки при счете 3:1 был удален Ди Мария.

В матче «Барселона» - «Атлетико» Лионель Месси забил все три гола с игры. Он отличился на 26-й, 78-й и 91-й минутах. Также в составе «Барселоны» гол забил Давид Вилья, еще один мяч в ворота «Атлетико» отправил защитник этой команды Миранда.

После пяти проведенных матчей «Реал» занимает 4 место в турнирной таблице с 10 очками, «Барселона» с 11 очками пока на втором месте. Лидер турнирной таблицы севильский «Бетис» имеет 12 очков и игру в запасе. Матч шестого тура «Бетис» проведет 26 сентября против «Хетафе».

Больше новостей в Telegram-канале «zakon.kz». Подписывайся!