Горячие новости

Генеральный директор махачкалинского футбольного клуба «Анжи» Герман Чистяков назвал предательством поведение болельщиков команды во время матча чемпионата России с грозненским «Тереком», который состоялся 26 сентября и закончился вничью (2:2). Во время этой игры фанаты «Анжи» требовали отставки главного тренера Гаджи Гаджиева. Чистяков выразил свое возмущение поведением болельщиков на гостевой странице фан-клуба «Дикая дивизия».

По словам Чистякова, болельщики должны были «гнать игроков вперед», а не «опускать большой палец вниз, как в гладиаторских боях». Гендиректор «Анжи» отметил, что менять тренера под давлением фанатов в клубе не будут.

В матче с «Анжи» уже на восьмой минуте счет открыл полузащитник «Терека» Александр Павленко. На 14-й минуте отличился форвард махачкалинцев Самуэль Это'О, однако на 88-й минуте «Терек» вновь вышел вперед - гол забил Олег Власов. Махачкалинцы смогли добиться ничьей на третьей добавленной минуте: ворота «Терека» поразил Жоао Карлос. Игроками «Анжи» в этой встрече руководил старший тренер Вагиф Садыгов, поскольку Гаджиев дисквалифицирован.

В 25 матчах чемпионата России сезона-2011/12 «Анжи» набрал 41 очко. В турнирной таблице махачкалинский клуб занимает седьмое место. «Терек», на счету которого 24 очка, находится на 11-м месте.

Больше новостей в Telegram-канале «zakon.kz». Подписывайся!