Лента новостей
0

Казахстан рассчитывает вступить в ВТО в декабре 2012 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2011 18:33 Zakon.kz
Об этом сообщил вице-министр экономического развития и торговли РК Тимур Сулейменов

Казахстан рассчитывает вступить в ВТО в декабре 2012 года

 

Казахстан рассчитывает вступить в ВТО в декабре 2012 года , фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2011 18:33Казахстан рассчитывает вступить во Всемирную торговую организацию (ВТО) в декабре 2012 года, сообщил вице-министр экономического развития и торговли РК Тимур Сулейменов.

«Декабрь следующего года. Мы планируем, что содержательные мероприятия должны быть закончены в течение года», - сказал Т. Сулейменов, отвечая на соответствующий вопрос депутатов на заседании комитета сената, на котором рассматривался законопроект «О ратификации договора о функционировании Таможенного союза в рамках многосторонней торговой системы» в понедельник.

По его словам, Россия, скорее всего, вступит в ВТО в этом году.

Напомним, что процесс вступления Казахстана в ВТО начался в 1996 году, когда Казахстан подал в Секретариат ВТО официальное заявление о вступлении в эту организацию. Тогда же РК был присвоен статус страны-наблюдателя в ВТО. Одновременно с этим была создана рабочая группа по вступлению Казахстана в ВТО, в состав которой в настоящее время входят 39 стран, являющихся основными партнерами РК (США, ЕС, Канада, Япония, Австралия, Швейцария, Китай, Республика Корея и др.).

В этом году Казахстан завершил двусторонние переговоры с ЕС (включающим 27 стран) о доступе на рынок товаров.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: