КНПК утвердила партийный список из 23 человек

27 ноября 2011, 00:47
Фото:

Коммунистическая народная партия Казахстана (КНПК) на съезде в субботу утвердила партийный список из 23 человек для участия в выборах в мажилис парламента Казахстана, которые пройдут 15-16 января, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт партии.

Регион

Ф.И.О.

Год рождения

Образование

Место работы

1.

г.Астана

Байзакова У.Б.

1957

Высшее-экономическое

Самозанятая

2.

Конуров А.О.

1972

Высшее-педагогическое и юридическое

Член Бюро ЦК,

координатор общественного фонда «Фокус»

3.

г.Алматы

Баймаханова Г.А.

1952

Высшее-техническое

Кандидат геологических наук, доцент, почётный разведчик недр РК

4.

Смирнова И.В.

1960

Высшее-педагогическое

Директор школы-лицея №48, депутат маслихата г.Алматы третьего созыва, отличник образования, кавалер ордена «Курмет», зам.руководителя РОО «Ар-намыс»

5.

Акмолинская

область

Ахметбеков Ж.А.

1950

Высшее-техническое

Секретарь ЦК

6.

Актюбинская область

Молдашев Ж.А.

1953

Высшее-медицинское

Заведующий кафедрой ЗКГМА им.М.Оспанова, кандидат медицинских наук, доцент

7.

Алматинская область

Магеррамов М.М.

1971

Высшее-юридическое

Глава крестьянского хозяйства

8.

Сорокин Б.В.

1950

Высшее-техническое и высшее-партийное

Депутат Мажилиса Парламента РК второго созыва, служащий

9.

Атырауская область

Саткаев Х.К.

1953

Высшее-техническое

Активист обкома, директор представительства «Каспийского технического флота»

10.

Восточно-Казахстанская область

Байдаулетов Ш.К.

1953

Высшее-техническое

1 секретарь горкома (Зыряновск), депутат Зыряновского гормаслихата второго созыва, самозанятый

11.

Кушкунов Ю.Н.

1953

Высшее-педагогическое

1 секретарь обкома

12.

Жамбылская область

Мамашева Ж.А.

1963

Высшее-педагогическое

Заместитель директора по учебно-методической работе школы-интерната «Болашак»

13.

Западно-Казахстанская область

Утеев М.А.

1945

Высшее-педагогическое

Секретарь обкома

14.

Карагандинская область

Кенжин Т.А.

1946

Высшее-экономическое

Секретарь ЦК

15.

Костанайская область

Гилизитдинова З.Х.

1958

Средне-техническое

Активист обкома,

рабочая кондитерской фабрики «Баян сулу»

16.

Лёгкий Д.М.

1957

Высшее-педагогическое

Доктор исторических наук, профессор КГУ им.А.Байтурсынова

17.

Кызылординская область

Мыханова А.С.

1974

Высшее-медицинское

Активист Жалагашского райкома, главный врач районной больницы

18.

Мангистауская

область

Косарев В.Б.

1937

Высшее-сельскохозяйственное и высшее-партийное

Секретарь ЦК, депутат Мажилиса Парламента РК второго созыва, кавалер ордена Трудового Красного Знамени дважды, «Знак Почета» трижды

19.

Сатыбалдиев И.Е.

1959

Высшее-экономическое

Депутат областного Маслихата второго созыва, самозанятый

20.

Павлодарская область

Нугманова Г.К.

1970

Высшее-педагогическое

Секретарь обкома

21.

Северо-Казахстанская область

Темирбаев Д.К.

1947

Высшее-юридическое

1 секретарь обкома

22.

Омурзаков Т.К.

1957

Высшее-экономическое

Активист Астанинского горкома, руководитель ОО «Азамат», доктор экономических наук, кавалер ордена «Курмет»

23.

Южно-Казахстанская область

Сабиров А.А.

1935

Высшее-техническое и высшее-партийное

Почётный секретарь обкома, пенсионер


Читайте новости zakon.kz в
Показать комментарии

Популярное

все топ новости

НОВОСТИ

сообщить об ошибке
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой:
Комментарий:

Хотите быть в курсе важных новостей?