Лента новостей
0

Боец спецподразделения «Арлан» из Кокшетау завоевал серебряную медаль на ЧМ по самбо

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2011 15:41 Zakon.kz
На чемпионате мира по самбо и боевому самбо Казахстан представляли сотрудники ДВД Акмолинской области.

Боец спецподразделения «Арлан» из Кокшетау завоевал серебряную медаль на ЧМ по самбо

 

Боец спецподразделения "Арлан" из Кокшетау завоевал серебряную медаль на ЧМ по самбо, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2011 15:41Серебряную медаль Чемпионата мира по самбо и боевому самбо  в копилку казахстанской сборной принес старший лейтенант полиции Алмас Сулейменов, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт ДВД Акмолинской области.

Мастер спорта международного класса Алмас Сулейменов с 2008 года служит инспектором - взрывником подразделения специального назначения «Арлан». Кроме того, Алмас входит в состав сборной команды РК по самбо.

Чемпионат мира по самбо и боевому самбо проходил с 11-13 ноября в Вильнюс, более года борцы тренировались для достойного выступления и надежды наставников и самих участников полностью оправдались. Из столицы Литвы Алмас Сулейменов привез в Казахстан  серебряную медаль в весовой категории до 52 кг.

Победив в упорных боях спортсменов Молдовии, Кыргызстана и Украины Алмас, в финале уступил всего несколько очков  двукратному  чемпиону  мира, заслуженному мастеру спорта Российской Федерации Анатолию Стишаку, завоевав серебряную медаль.

По словам Алмаса: «… сегодня у меня имеются все условия для тренировок и поддержания хорошей физической формы, и в этом руководство департамента внутренних дел идет мне навстречу…».

К столь важному и значимому соревнованию, как Чемпионат мира, Алмаса готовил заслуженный тренер РК, судья экстра-класса Асылбек Какенов, который на протяжении уже более пяти лет является его наставником. А начиналась спортивная карьера будущего чемпиона в Степногорске,  в спортивной школе им. Богенбай батыра, здесь же он и завоевал свою первую золотую медаль, выступая на традиционном республиканском турнире по самбо.

Продолжая усердно заниматься у лучших тренеров, Алмас завоевывает одну Победу за другой. Бронзовый призер Чемпионата мира по самбо среди юниоров в Греции в 2005 году, Чемпион Азии по самбо в 2006 году, обладатель золотой медали Кубка мира в 2007 году, серебряный призер Чемпионата Мира по боевому самбо, проходящего в 2008 году в г. Санкт - Петербурге, серебряный призер  Чемпионата Азии в  г. Ташкенте в 2009 году, - это лишь неполный перечень титулов, которые Алмас завоевал в результате упорных тренировок и конечно, собственной силы духа и воли к Победе.

Кроме того, Алмас неоднократный победитель турниров по самбо, проводимых среди сотрудников Министерства внутренних дел, так в 2009 году на Чемпионате МВД РК в Кызылорде Алмас, защищая честь ДВД Акмолинской области, завоевал первое место. В 2010г. на проводимом в Костанае чемпионате Центрального совета «Динамо» РК Алмас, в результате упорной борьбы с достойными противниками, занял верхнюю ступень пьедестала почета.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: