Горячие новости

В 32-м туре футбольного первенства страны питерский «Зенит» на своем поле переиграл столичный «Локомотив» со счетом 2:1. Эта победа позволила команде Лучано Спаллетти отправиться на зимний перерыв в роли единоличного лидера чемпионата России.

Уже после получаса игры хозяева вели с преимуществом в два мяча: Мигель Данни и Сергей Семак, воспользовавшись грубейшими ошибками обороны «железнодорожников», по разу отправили мяч в цель - 2:0. Отметим, что когда на табло еще были цифры 0:0, Виктор Файзулин простил гостей, не реализовав 11-метровый удар.

Перед перерывом «Локомотив» один мяч отыграл благодаря дальнему попаданию Дениса Глушакова, однако на большее москвичей не хватило, поэтому матч завершился победой «Зенита».

«Это был хороший, очень эмоциональный матч, - передает слова тренера «Локомотива» Жозе Коусейру официальный сайт «Зенита». - Думаю, что результат для нас несправедлив. В любом случае, ответственность за это несем исключительно мы, так как в ходе игры допустили ряд детских ошибок. По другим вопросам не хотел бы делать каких-либо комментариев, поскольку, думаю, вслед за моими комментариями последуют санкции по отношению ко мне».

После 32 матчей в активе «Зенита» стало 62 очка, которые позволяют питерцам отправиться на перерыв лидерами российского футбольного рейтинга. На шесть баллов от питерцев отстает ЦСКА, уступивший в воскресенье в Махачкале «Анжи» со счетом 1:2. «Локомотив» остался на шестой позиции, имея в своем багаже 53 очка.

Больше новостей в Telegram-канале «zakon.kz». Подписывайся!