Лента новостей
0

В Алматинской области для предупреждения чрезвычайных ситуаций выделено 5,7 млрд тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2011 17:19 Zakon.kz
По данным МЧС РК, с целью предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций в 2011 году на ремонт водохозяйственных сооружений и проведение берегоукрепительных работ выделено 5,7 млрд тенге.

В Алматинской области для предупреждения чрезвычайных ситуаций выделено 5,7 млрд тенге

 

В Алматинской области для предупреждения чрезвычайных ситуаций выделено 5,7 млрд тенге, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2011 17:19С целью предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций в 2011 году на ремонт водохозяйственных сооружений и проведение берегоукрепительных работ выделено 5,7 млрд тенге, сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям РК, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

«При этом из местного бюджета - 1,9 млрд тенге, из республиканского бюджета - 3,8 млрд тенге. Определено 145 паводкоопасных участка. Всего обследовано 155 водохранилищ, 27 водозаборных гидроузлов и плотин», - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, в марте 2010 года от прорыва плотины Кызылагаш пострадали сёла Кызылагаш, Актоган и Егинсу. На ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации из всех источников поступило 7,5 млрд тенге.

«Были построены и введены в эксплуатацию 542 жилых  дома и капитально отремонтировано 105 жилых домов. Также построены и  восстановлены 3 школы, 2 детских сада, 3 объекта здравоохранения и 3 объекта культуры, 2 здания сельских акиматов, опорный пункт РОВД, инженерные коммуникации и дороги. Пострадавшим оказана необходимая материальная помощь», - отмечено в информации.

Также сообщается, что в селах Маловодное и Казатком Енбекшиказахского района в результате подтопления  грунтовыми водами в феврале текущего года  и произошедшего землетрясения в мае месяце пострадало 514 жилых домов. Построено  7 домов, выполнен капитальный ремонт с усилением 67 домов, текущий ремонт 207 домов, косметический ремонт 233 домов. Проведены дренажные работы для отвода грунтовых вод. На эти цели было выделено 520,3 млн тенге.

По данным ведомства, вопросы по предупреждению чрезвычайных ситуаций находятся на постоянном контроле.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: