Лента новостей
0

В зоне особого внимания - должники

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2011 19:33 Фото: zakon.kz
Дорожные полицейские СВО провели рейд по выявлению неплательщиков административных штрафов.

В зоне особого внимания - должники

 

Североказахстанские дорожные полицейские совместно с судебными исполнителями провели очередной рейд по выявлению злостных неплательщиков административных штрафов. Задерживались автомобили, владельцы которых являются должниками - несвоевременно уплачивающие штрафы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Судоисполнители и полицейские, вооружившись ноутбуками с базой данных должников, искали североказахстанцев, имеющих неуплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения. Этого 25-летнего петропавловца, управлявшего автомашиной «Ниссан - Цефиро», дорожные полицейские совместно с судоисполнителями задержали в центре города, близ центрального рынка. В ходе проверки выяснилось, что у мужчины - сразу несколько неуплаченных штрафов за нарушения ПДД. К тому же он разъезжал на авто без водительских прав.

В результате в отношении этого человека был составлен очередной протокол. Автомашина была поставлена на штрафстоянку. Забрать авто он сможет только полностью погасив все штрафы, сумма которых, согласно полицейской базе, составляет около 20 000 тенге.

«Нарушителю ПДД дается 30 дней для добровольной уплаты адмштрафа, после того, как он совершил правонарушение и на него был составлен адмпротокол. Уважаемые водители! Просим вас оплачивать штрафы и приносить квитанции в УДП, не держать их на руках. Потому что даже если вы оплатили штраф, но не принесли квитанцию - вы все равно считаетесь неплательщиками», - говорит старший инспектор УДП ДВД СКО старший лейтенант полиции Асия Абжанова.

«В случае неуплаты штрафа в 30-дневный срок - органы дорожной полиции направляют судоисполнителям материал для принудительного взыскания. Нами предпринимаются меры, то есть налагается арест на имущество и другие необходимые меры», - говорит государственный судебный исполнитель филиала Петропавловского территориального отдела № 1 Анатолий Зосько.

Всего лишь за три часа рейда одним только экипажем дорожной полиции совместно с судоисполнителями было проверено более 60 водителей автомашин, взыскано по ранее наложенным штрафам - около 100 тысяч тенге. Подобные рейды будут проводиться регулярно. Всего же с начала года североказахстанскими дорожными полицейскими было выявлено более 62 000 нарушений ПДД. Наложено административных штрафов на сумму около 370 миллионов тенге.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: