Лента новостей
0

Поправки по вопросам детских деревень семейного типа принял парламент Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2011 17:49 Zakon.kz
Парламент РК принял поправки по вопросам детских деревень семейного типа

Поправки по вопросам детских деревень семейного типа принял парламент Казахстана

 

Поправки по вопросам детских деревень семейного типа принял парламент Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2011 17:49Сенат (верхняя палата) парламента принял закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам детских деревень семейного типа и домов юношества» на пленарном заседании в четверг.

В документе изменены требования при подборе лиц на должность матерей-воспитателей путем снижения возрастного порога с 30 до 27 лет, а также введена обязательность для этой работы соответствующего образования.

Настоящий Закон определяет правовое положение детских деревень семейного типа и Домов юношества, создаваемых в целях удовлетворения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жить и воспитываться в семье, а также всестороннего обеспечения их нравственно- духовного, трудового воспитания и образования.Предметом правового регулирования закона являются общественные отношения, возникающие в связи с содержанием, воспитанием и обеспечением технического и профессионального, послесреднего, высшего образования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских деревнях семейного типа и в домах юношества, указывается в заключении комитета по социально-культурному развитию палаты.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: