Лента новостей
0

В Алматы грабитель с вилкой напал на прохожего

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2011 21:47 Zakon.kz
С помощью столовой вилки 20-летний карагандинец совершил в Алматы разбойное нападение, передает Zakon.kz.

Темир приехал в Алматы из города Приозерск, Карагандинской области, в надежде найти для себя достойный заработок. Правда, юноша не учел, что отыскать высокооплачиваемую работу для человека, не имеющего даже базового среднего образования, очень сложно. Но возвращаться домой с пустыми руками Темир явно не захотел, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

 «Гражданин Т. сегодня в час ночи на углу проспекта Райымбека и улицы Тлендиева напал на своего сверстника - жителя микрорайона «Улжан», и под угрозой обычной столовой вилки отобрал у него сотовый телефон и портмоне с деньгами, а также документами. Потерпевший испугался ярости нападавшего и, допуская мысль о том, что налетчик действительно может ранить его столовым прибором, без сопротивления отдал ему свое имущество. Но сразу же сообщил о нападении в полицию. К поиску разбойника спустя 3-5 минут приступили патрульные экипажи «Буран» и оперативники из отдела криминальной полиции районного управления внутренних дел», - начальник УВД Алатауского района полковник полиции Касым Аширов.

Парня, схожего по приметам с нападавшим, сыщики задержали на проспекте Рыскулова. Он был представлен на опознание потерпевшему, который узнал в задержанном своего обидчика. Во внутреннем кармане куртки подозреваемого следственно-оперативная группа обнаружила как орудие преступления - вилку, так и награбленное - сотовый телефон и портмоне.

 «Гражданин Т. признался в совершении разбойного нападения и во время  своего допроса уточнил, что столовой вилкой вооружился из-за отсутствия у него другого предмета, который мог бы устрашающе подействовать на жертву. Предварительная проверка личности задержанного показала, что он проживает в Приозерске вместе с родителями, ранее работал в родном городе на СТО, к уголовной ответственности никогда не привлекался. Дальнейшее расследование установит, сколько раз фигурант, вооружившись столовым прибором, выходил в Алматы на «криминальную охоту», - подытожил Касым Аширов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: