Лента новостей
0

Аким Астаны поручил наказать директора школы за сбор денег на новогодний утренник

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2011 01:55 Zakon.kz
Во всех казахстанских школах новогодние утренники бесплатные, рассказал аким.

Аким Астаны поручил наказать директора школы за сбор денег на новогодний утренник

 

Аким Астаны поручил наказать директора школы за сбор денег на новогодний утренник, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2011 01:55Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов поручил наказать директора средней школы № 26 Нургуль Казыбекову за сбор с детей денег на новогодний утренник.

Об этой проблеме рассказал на блоге акима Астаны один из посетителей. Он рассказал, что в одной из школ столицы с учеников собирали по 600 тенге за вход на новогоднюю елку». Средства, как объясняет администрация учебного заведения, идут на театрализованное представление.

И. Тасмагамбетов рассказал, что во всех школах столицы праздничные новогодние утренники и «елки» будут проводиться бесплатно.

«То, что в средней школе № 26 было объявлено о сборе средств на театрализованное представление с участием актеров профессионального театра является нарушением приказов Министерства образования и науки РК и управления образования г. Астана о категорическом запрете на сбор денежных средств на какие-либо нужды. В этой связи на основании служебного расследования, в ходе которого данный факт подтвердился, в отношении директора школы № 26 Нургуль Елюбаевны Казыбековы будут приняты меры административного характера», - сообщил аким.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: