Лента новостей
0

О временном ввозе транспортных средств на таможенную территорию Таможенного союза

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2011 19:53 Zakon.kz
Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, могут временно ввозиться физическими лицами государств-членов Таможенного союза на срок, не превышающий шести месяцев.

О временном ввозе транспортных средств на таможенную территорию Таможенного союза

 

О временном ввозе транспортных средств на таможенную территорию Таможенного союза, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2011 19:53Временный ввоз на таможенную территорию Таможенного союза транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранного государства, допускается иностранным физическим лицом для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более, чем на один год.

Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, могут временно ввозиться физическими лицами государств-членов Таможенного союза на срок, не превышающий шести месяцев. Временный ввоз таких транспортных средств допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.

Указанный порядок установлен подпунктами 22 и 23 раздела V приложения 3 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском от 18 июня 2010 года (далее - Соглашение).

Согласно статье 11 Соглашения, транспортные средства для личного пользования, указанные в подпунктах 22 и 23 раздела V приложения 3 к настоящему Соглашению, могут использоваться на таможенной территории Таможенного союза физическими лицами, осуществившими их ввоз.

Передача права пользования и (или) распоряжения такими транспортными средствами для личного пользования иным лицам допускается только:

- при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных пошлин, налогов по ставкам, предусмотренным пунктами 10 - 12 раздела IV приложения 5 к настоящему Соглашению для выпуска товаров для личного пользования в свободное обращение, если не установлены иные единые ставки в соответствии с международным договором государств-членов таможенного союза. При этом, выпуск таких транспортных средств в свободное обращение осуществляется в том таможенном органе, в регионе деятельности которого постоянно или временно проживает физическое лицо, которому передаются права пользования и (или) распоряжения.

А. Аскарова, начальник отдела Контроля

таможенных процедур

Управления организации

таможенного контроля

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: