Лента новостей
0

Казахстанская делегация посетила израильские медицинские центры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2011 21:32 Zakon.kz
В Иерусалиме состоялось 2-ое совещание Европейского форума по политике здравоохранения.

Казахстанская делегация посетила израильские медицинские центры

 

Казахстанская делегация посетила израильские медицинские центры, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2011 21:32Участники международной конференции выразили заинтересованность в изучении и использовании казахстанского опыта развития здравоохранения в разработке политики «Здоровье - 2020» для Европейских стран, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РК.

27 ноября 2011 года в Иерусалим прошло второе совещание Европейского форума по политике здравоохранения для государственных должностных лиц высшего звена. Также, в период с 28 по 29 ноября 2011 года состоялась Первая европейская конференция ВОЗ по политике Здоровье-2020.

Цель данных мероприятий - выработка рекомендаций, которые будут использоваться в рамках текущей разработки новой европейской политики здравоохранения - Здоровье 2020, и обсуждение механизмов и примеров вовлечения различных секторов в охрану здоровья населения.

По приглашению Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Республику Казахстан представляла делегация в составе представителей Администрации Президента, Министерства здравоохранения Республики Казахстан, его подведомственных организаций, а также работники посольства Казахстана в Израиле.

Учитывая, что в Казахстане в рамках Государственной программы развития здравоохранения «Саламатты Қазақстан» на 2011-2015 годы уже предусмотрены меры по межсекторальному и межведомственному взаимодействия по вопросам охраны здоровья, ограничению табакокурения и злоупотреблению алкоголем, а также меры, направленные по поддержание и укрепление общественного здоровья. Представителем Администрации Президента РК была сделана презентация Государственной программы «Саламатты Қазақстан».

Участники конференции отметили положительный опыт Казахстана в развитии здравоохранения, в частности межсекторального взаимодействия, профилактики неинфекционных заболеваний и борьбы с ними, а также выразили заинтересованность в изучении и использовании казахстанского опыта развития здравоохранения в разработке политики Здоровье - 2020 для Европейских стран.

В ходе визита казахстанская делегация посетила израильские медицинские центры, такие как больница Шнайдер, колледж телемедицины, больницы Бейлинсон и Давидов.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: