Лента новостей
0

Полиция Алматы «по горячим следам» задержала хулигана, напавшего с ножом на гражданина Турции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2011 18:15 Zakon.kz
После словесной перепалки гражданин А. вынул из кармана нож и ударил им гражданина Турции.

Полиция Алматы «по горячим следам» задержала хулигана, напавшего с ножом на гражданина Турции

 

Полиция Алматы «по горячим следам» задержала хулигана, напавшего с ножом на гражданина Турции, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2011 18:15Инцидент произошел возле одного из магазинов по проспекту Абылай хана, в дверях которого поданный Турции, находящийся в стране по деловой визе, столкнулся с 26-летним мужчиной. Оба посетителя магазина на штыках восприняли удар плечами. Между ними произошел скандал, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

 «После словесной перепалки наш соотечественник - гражданин А. вынул из кармана нож и ударил им своего оппонента. Ранение пришлось в брюшную полость иностранца, он был экстренно госпитализирован в одну из больниц города. Тем временем, нападавший успел скрыться с места преступления. Очевидцы помогли следствию установить марку и государственный номер автомашины, на которой скрылся предполагаемый преступник. Спустя несколько минут по городу был введен план «Перехват». Все полицейские наряды и посты по периметру разыскивали автомобиль «БМВ» с регистрационными номерами Алматинской области», - сообщил начальник УВД Алмалинского района полковник полиции Талгат Сейлханов.

Транспортное средство было замечено патрульным экипажем «Буран-075» на углу улиц Алтынсарина и Шаляпина. Несмотря на попытки уйти от полицейского преследования,  подозреваемая машина была задержана.

 «Мужчина, управлявший задержанной машиной, действительно подходил по описаниям потерпевшего. У него было изъято орудие преступления, однако водитель долго не признавался в содеянном. На данном этапе возбуждено уголовное дело. По результатам первоначальных следственных мероприятий будет принято процессуальное решение, а также будет решен вопрос о мере пресечения задержанному. Ведется расследование», - резюмировал Талгат Сейлханов.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: