Лента новостей
0

10-классник представившись ваххабитом, угрожал взорвать здание вокзала г. Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2011 18:53 Zakon.kz
Мотивы и детали дела сейчас проверяются.

10-классник представившись ваххабитом, угрожал взорвать здание вокзала г. Алматы - ДВДТ

 

10-классник представившись ваххабитом, угрожал взорвать здание вокзала г. Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2011 18:535 декабря в 2 часа ночи в дежурную часть ЛОВД на станции Алматы-1 поступило сообщение от оператора справочной службы железнодорожного вокзала, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте МВД РК.

В сообщении указывалось, что на номер «105» был звонок от неизвестного мужчины. Представившись ваххабитом, он сообщил, что взорвет железнодорожный вокзал станции Алматы-1.

По тревоге немедленно был поднят личный состав транспортной полиции в Алматы, оповещены заинтересованные службы. Из здания вокзала, для проведения осмотра, было эвакуировано порядка 70 человек, из них - 25 человек обслуживающего персонала.

В ходе тщательного осмотра, сотрудниками подразделения специального назначения «Арлан», а также кинологами Центра кинологической службы г. Алматы взрывное устройство обнаружено не было.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДВД на транспорте МВД РК был установлен человек, звонивший в ту ночь оператору вокзала. Им оказался житель города Алматы, ученик 10 класса одной из средних школ города.

Мотивы и детали дела сейчас проверяются.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: