Лента новостей
0

На счету ликвидированных преступников ряд тяжких и особо тяжких преступлений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2011 21:37 Zakon.kz
На счету ликвидированной группировки ряд тяжких и особо тяжких преступлений, которые будут доказаны в ходе дальнейшего расследования. Эти люди предпринимали максимальные меры конспирации и были очень осторожны. Следствие продолжается.

На счету убийц патрульных полицейских, ликвидированных на днях в ходе спецоперации, ряд тяжких и особо тяжких преступлений

 

На счету ликвидированных преступников ряд тяжких и особо тяжких преступлений, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2011 21:37Ликвидированные в поселке Боралдай преступники причастны к совершению ряда тяжких и особо тяжких преступлений, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел (ДВД) Алматы.

В доме, где укрывались преступники, обнаружены две гранаты РГД-5, по два автомата Калашникова и пистолета Макарова, один из найденных пистолетов является оружием, из которого были убиты двое патрульных полицейских в Алматы.

Напомним, 08 ноября в 20 часов 20 минут на проспекте Райымбека между улицами Момышулы и Саина на полицейский экипаж «Буран» было совершено вооруженное нападение. В результате двое патрульных - старшие сержанты полиции Максат Дабылов и Галымжан Абдиров  от полученных огнестрельных ранений скончались на месте происшествия.

 «В ходе расследования данного преступления стало известно, что полицейские, патрулируя на вверенном им участке, заприметили автомашину «Мицубиси Делика», водители и пассажиры которой вызвали у страж порядка подозрения. Патрульные приблизились к автомобилю для проверки личностей этих мужчин. Однако внезапно оттуда последовали выстрелы. Установлено, что лица, вызвавшие у патрульных подозрения, в тот момент готовились к преступлению. Они были вооружены. Встреча с полицейскими для них была нежеланной. Опасаясь быть разоблаченными, они убили полицейских», - сообщила начальник Пресс-службы ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек.

В ходе спецоперации, проведенной сотрудниками ДКНБ по городу Алматы и ДВД Алматы на территории Алматинской области, с привлечением спецподразделений «Арыстан» и «Сункар», преступники были обезврежены. Установлено, что из пистолета, найденного у ликвидированных преступников среди остального арсенала, были убиты патрульные полицейские. Из этого же оружия несколько месяцев назад на территории Талгарского района преступниками было совершено еще одно тяжкое преступление.

 «В ходе проведения вышеуказанной спецоперации были предприняты максимальные меры безопасности местных жителей, которые были эвакуированы и отведены на безопасное расстояние.  Между тем, преступники были заблокированы в съемном доме, им было предложено, сдаться, однако они оказали вооруженное сопротивление. На счету ликвидированной группировки ряд тяжких и особо тяжких преступлений, которые будут доказаны в ходе дальнейшего расследования. Отмечу, что эти люди предпринимали максимальные меры конспирации и были очень осторожны. Следствие продолжается», - подытожила майор Азирбек.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: