Лента новостей
0

Более четверти заявок, присланных на Выставку инновационных проектов, приходится на Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2011 22:50 Zakon.kz
Выставка открыта в рамках проходящего сегодня в Астане Инновационного форума.

Более четверти заявок, присланных на Выставку инновационных проектов, приходится на Алматы

 

Более четверти заявок, присланных на Выставку инновационных проектов, приходится на Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2011 22:50Из 529 заявок, поданных для участия в выставке инновационных проектов, 151 проект приходится на город Алматы. Это составляет более четверти всех заявок, собранных за два с половиной месяца акиматами областей, городов Астана и Алматы, отраслевыми госорганами и АО «ФНБ  «Самрук-Казына», передает пресс-служба акима города Алматы.

Напомним, 1 августа 2011 года Министерство индустрии и новых технологий РК совместно с АО «Национальный инновационный фонд» объявило конкурс инновационных проектов. Основная его цель — провести отбор лучшего опыта создания инновационных разработок и работы инновационных предприятий, коммерциализации отечественных  и локализации зарубежных технологий. Сбор заявок проводился по всему Казахстану, участие в нем могли принять студенты, новаторы, ученые, предприятия, вузы, НИИ и т.д.

Оценка проектов проводилась по дифференцированным критериям к каждой номинации конкурса специально приглашенными экспертами в различных отраслях экономики.

Сегодня в Астане открылся инновационный форум «Инновационный Казахстан - взгляд в будущее после 20 лет независимого пути» и выставка инновационных проектов.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: