Таможенными органами в доход бюджета обеспечено поступление таможенных платежей и налогов в сумме 1 триллион 32 миллиарда тенге за 11 месяцев текущего года, сообщил председатель Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан Серик Баймаганбетов во время встречи в среду с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. ОБ этом пишет ИА Новости-Казахстан.
Исполнение прогнозного задания составило 106%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года таможенных платежей и налогов в бюджет перечислено на 389 миллиардов тенге больше.
Как сообщила пресс-служба главы государства, президент дал ряд конкретных поручений по повышению эффективности таможенного администрирования и контроля, а также усилению борьбы с контрабандой.
Хотите быть в курсе важных новостей?