0

Сборная Казахстана по биатлону заняла последнее место на этапе Кубка мира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2011 17:24 Zakon.kz
Женская сборная Казахстана по биатлону провалила эстафету на этапе Кубка мира

Сборная Казахстана по биатлону заняла последнее место на этапе Кубка мира, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2011 17:24Женская сборная Казахстана по биатлону заняла последнее, 18-е место в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Казахстанская четверка в составе Лебедевой, Полтораниной, Вишневской и Усатовой не смогла создать достойного сопротивления, пропустив вперед наших главных соперниц - сборные Китая и Японии.

Казахстанки прошли дистанцию, использовав 15 дополнительных патронов и намотав пять штрафных кругов.

Эстафету выиграли норвежки, второе место заняли представительницы Франции, отставшие от победительниц на 13 секунд. Тройку сильнейших замкнули российские биатлонистки.

В свою очередь, мужская сборная Казахстана в похожей эстафете пришла к финишу семнадцатой, оставив позади спортсменов из Эстонии, Финляндии, Японии, Китая, Польши, Литвы, Латвии и Великобритании. Червяков, Савицкий, Наумик и Трифонов использовали 14 дополнительных патронов, проехав при этом один дополнительный круг.

Победителями также стали биатлонисты Норвегии. Россия - вторая. Третьи - французы.