Лента новостей
0

Комиссия Таможенного союза приняла 10 техрегламентов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2011 21:03 Zakon.kz
Комиссия Таможенного союза (КТС) России, Белоруссии и Казахстана на заседании 9 декабря приняли десять технических регламентов Таможенного союза.

Комиссия Таможенного союза приняла 10 техрегламентов

 

Комиссия Таможенного союза приняла 10 техрегламентов, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2011 21:039 декабря 2011 года состоялось 33-е заседание Комиссии Таможенного союза, на котором члены Комиссии заслушали информацию о ходе выполнения Плана действий по формированию Единого экономического пространства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации и приняли ряд нормативно-правовых документов, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Комиссии Таможенного союза.

Члены Комиссии приняли 10 технических регламентов Таможенного союза:

- «О безопасности зерна»;

- «О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе»;

- «О безопасности продукции легкой промышленности»;

- «О безопасности колесных транспортных средств»;

- «О безопасности средств индивидуальной защиты»;

- «Электромагнитная совместимость технических средств»;

- «О безопасности пищевой продукции»;

- «Пищевая продукция в части ее маркировки»;

- «Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей»;

- «Технический регламент на масложировую продукцию».

На заседании были внесены изменения в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза, Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому контролю (надзору), Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору).

Члены Комиссии внесли изменения в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении бутадиена и бутилен-бутадиеновой фракции, а также концентрированных соков и пюре (яблочное пюре и яблочный концентрированный сок). На заседании были приняты решения по классификации металлочерепицы, кофемашины и автомобиля-эвакуатора, а также о введении временного запрета на вывоз кожевенного сырья с территории Республики Беларусь.

На заседании была также заслушана информация об экспортном контроле государств-членов Таможенного союза и о некоторых защитных мерах во внешней торговле.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: