Лента новостей
0

МИД Казахстана подтвердил задержание в Киеве казахстанца по подозрению в терроризме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2011 23:16 Zakon.kz
Посольство Казахстана в Украине находится в постоянном контакте с украинской стороной. О результатах расследования и допроса задержанного Генеральная прокуратура Казахстана будет информирована в установленном порядке.

МИД Казахстана подтвердил задержание в Киеве казахстанца по подозрению в терроризме

 

МИД Казахстана подтвердил задержание в Киеве казахстанца по подозрению в терроризме, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2011 23:16МИД Казахстана подтвердил, что задержанный в Украине по подозрению в терроризме мужчина является гражданином Казахстана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Как известно, правоохранительные органы Украины задержали 22-летнего гражданина Казахстана, который разыскивался правоохранительными органами этой страны за участие в деятельности террористической группы.

«Согласно информации Посольства Казахстана в Киеве, информация о наличии у задержанного лица гражданства Казахстана подтверждается. Им является некий Мухитов Ардагер Бауыржанович, 24 марта 1989 года рождения. Уроженец Атырауской области. Паспорт и удостоверение личности Казахстана имеется», - сообщил официальный представитель МИД Казахстана Алтай Абибуллаев на брифинге.

Следует отметить, что в целом между правоохранительными органами Казахстана и Украины налажены тесные и плодотворные контакты. В частности,  между генеральными прокуратурами наших стран подписано соглашение об экстрадиции. Думается, что данный вопрос, вероятно, будет разрешен в соответствии с данным Соглашением.

Посольство Казахстана в Украине находится в постоянном контакте с украинской стороной.  О результатах расследования и допроса задержанного Генеральная прокуратура Казахстана будет информирована в установленном порядке.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: