Лента новостей
0

В сферу туризма Алматинской области в 2012 году будет вложено 455 млн. тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2011 16:12 Zakon.kz
Интересные проекты субсидируются Фондом «Даму»

В сферу туризма Алматинской области в 2012 году будет вложено 455 млн. тенге

 

В сферу туризма Алматинской области в 2012 году будет вложено 455 млн. тенге, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2011 16:12455 млн. тенге «вливаются» в текущем году в сферу внутреннего туризма в Алматинской области по программе «Дорожная карта бизнеса 2020». Перспективные и интересные проекты в туристической отрасли субсидируются Фондом «Даму» по первому направлению «Поддержка новых бизнес-инициатив», сообщает пресс-служба фонда.

«На сегодня выплаты по субсидиям от государства составили более 58 млн. тенге. Строятся новые современные гостиницы, развивается инфраструктура туризма. За прошлый год Жетысуский край посетили 167 тысяч туристов, а общий объем оказанных туроператорами платных услуг составил 2,4 млрд. тенге. Надеемся, что в следующем году оборот туристической экономики вырастет в разы», - рассказывает директор регионального филиала по Алматинской области АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» Ринат Талтусов.

Поддерживается государственными субсидиями проект ТОО «Premium Spa Resort» по предоставлению санаторно-курортных услуг на горячем В сферу туризма Алматинской области в 2012 году будет вложено 455 млн. тенге, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2011 16:12источнике Уйгурского района. Выбор места строительства данного центра обусловлен, прежде всего, наличием термального источника - к участку прилегает скважина с температурой воды +42°С. Как показывает анализ, на территории вблизи термальных источников ежегодно отдыхают около 50 тысяч человек. С увеличением числа зон отдыха количество туристов может возрасти до 200 - 250 тысяч человек в год.

Проекты ИП Тулаева из Карасайского района и ИП Мукина из Алаколя реализуют строительство гостиничных комплексов. Кроме того, для финансирования проекта Бекзота Тулаева, фонд «Даму» выдал свою гарантию, на 169 млн. тенге - на половину суммы кредита. Будущие гостиницы смогут предоставить своим клиентам высокий уровень качества услуг, современным оснащением номеров, включая Интернет, высоким уровнем безопасности и большим количеством дополнительных услуг - сервис питания, транспортные услуги, тренажеры, организацию конференций, массаж и многое другое.

Одной из ключевых задач развития Казахстана выступает создание конкурентоспособной туриндустрии и превращение республики в региональный туристический центр. Туризм, имеющий экспортный потенциал, вошел в приоритетные отрасли экономики, отвечающие государственным интересам и подлежащие поддержке со стороны государства. Причем, учитывая, что Казахстан богат великолепными природными заповедниками, сфера культурно-досугового отдыха и обслуживания бизнес-визитов остается одной из перспективных.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: