Лента новостей
0

В Астане проходит заседание Правительства РК на котором рассматриваются вопросы г.Жанаозен

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2011 21:15 Zakon.kz
Сейчас первоочередная задача Правительства - создать все необходимые условия для оперативного решения социальных, экономических, гуманитарных проблем, возникших в связи с беспорядками в Жанаозене.

В Астане проходит заседание Правительства РК на котором рассматриваются вопросы г.Жанаозен

 

В Астане проходит заседание Правительства РК на котором рассматриваются вопросы г.Жанаозен, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2011 21:15 В Астане проходит заседание Правительства РК, на котором рассматриваются вопросы г.Жанаозен, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

«Глава Государства своим указом ввел в Жанаозене чрезвычайное положение, чтобы нормализовать жизнь города и обеспечить безопасность его жителей», - сказал К.Масимов.

Сейчас первоочередная задача Правительства - создать все необходимые условия для оперативного решения социальных, экономических, гуманитарных проблем, возникших в связи с беспорядками в Жанаозене. Прежде всего, нужно ввести в нормальный ритм жизнь города, как можно быстрее восстановить поврежденные и разрушенные объекты.

«Мы должны сделать так, чтобы не было дефицита товаров первой необходимости, продовольствия и медикаментов», - сообщил Премьер.

Необходимо восстановить систему функционирования всего комплекса ЖКХ: подачи света, тепла, горячей воды, телефонной связи. В медицинских учреждениях Жанаозена не должно быть дефицита врачей, лекарств, оборудования. Скорая помощь должна работать бесперебойно. Школы и детские сады должны быть под особым контролем.

По поручению Главы Государства создана правительственная комиссия. Комиссия устанавливает объемы причиненного ущерба и принимает необходимые меры по стабилизации обстановки. Ее возглавляет Умирзак Шукеев.

«Работа правительственной комиссии будет комплексной, открытой и прозрачной», - сказал К.Масимов.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: