Лента новостей
0

Ассоциация «KAZENERGY» открывает специальный счет для помощи пострадавшим в Жанаозене

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2011 23:32 Zakon.kz
Ассоциация выражает глубокое сожаление и обеспокоенность в связи с ситуацией в Мангистауской области.

Ассоциация «KAZENERGY» открывает специальный счет для помощи пострадавшим в Жанаозене

 

Ассоциация «KAZENERGY» открывает специальный счет для помощи пострадавшим в Жанаозене, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2011 23:32Ассоциация предприятий нефтегазового и энергетического сектора Казахстана «KAZENERGY» выражает глубокое сожаление и обеспокоенность в связи с ситуацией, возникшей в одном из ключевых  нефтегазодобывающих регионов страны, сообщает пресс-служба Ассоциация «KAZENERGY»

«Впервые нефтегазовая отрасль Казахстана столкнулась с деструктивным вызовом - массовыми беспорядками в городе Жанаозен Мангистауской области. Имевший место на предприятии «Озенамунайгаз» трудовой спор под воздействием определенных сил приобрел форму социального противостояния и вылился в массовое пренебрежение законом и нарушение общественного порядка. Компании-члены Ассоциации «KAZENERGY» воспринимают подобные действия как угрозу безопасности не только для работающих в регионе производственных компаний и их трудовых коллективов, но и для безопасности жителей региона», - говорится в сообщении.  

Эскалация напряженности может привести к непоправимым техногенным авариям с тяжелыми социальными, экономическими и экологическими последствиями в местах разработки и транспортировки углеводородного сырья. Создается угроза стабильной  работе  казахстанского энергетического сектора.

Компании-члены Ассоциации «KAZENERGY» осуждают имевшие место акты вандализма, хулиганства и провокацию напряженности в регионе. Сотрудники нефтегазовых компанийАссоциации выражают глубокое соболезнование семьям пострадавших в городе Жанаозен.

Для компаний-членов Ассоциации и всех представителей нефтегазовой отрасли  Общественный Фонд «KAZENERGY» открывает специальный счет для аккумулирования средств и их дальнейшей передачи гражданам, пострадавшимот массовых беспорядков в Жанаозене.

Члены Ассоциации убеждены в том, что в регионе будут быстро восстановлены правопорядок и общественное спокойствие, правоохранительные органы проведут объективное расследование, которое позволит урегулировать ситуацию в Мангистауской области и будет способствовать стабильной работе всех без исключения производственных компаний в регионе.

Ассоциация «KAZENERGY» убеждена в том, что в Республике Казахстан будут сохранены и упрочены все условия для дальнейшего развития нефтегазовой отрасли, благоприятного инвестиционного климата, а разработка углеводородных ресурсов будет эффективно продолжена на принципах взаимовыгодного сотрудничества со многими энергетическими компаниями мира.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: