Лента новостей
0

В Петропавловске задержан мужчина, убивший собаку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2011 17:26 Zakon.kz
В Петропавловске мужчина похитил и убил собаку, чтобы попробовать собачье мясо.

В Петропавловске задержан мужчина, убивший собаку

 

В Петропавловске задержан мужчина, убивший собаку, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2011 17:26Полицейскими 2 отдела полиции УВД города Петропавловска задержан 42-летний горожанин, подозреваемый в краже собаки, мясо которой он пустил на фарш, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В полицию обратилась жительница Рабочего поселка Петропавловска с заявлением о том, что у нее украли собаку. Трехгодовалый пес по кличке Малыш (помесь немецкой овчарки и сенбернара), по словам хозяйки, таинственно исчез со двора ее частного дома накануне ночью. Возле собачьей будки остались лежать только цепь и ошейник, и кровь на снегу.

Полицейские достаточно быстро вычислили подозреваемого в краже, во многом благодаря следам на снегу около ограды подворья. В результате по подозрению в краже был задержан 42-летний мужчина, проживающий через четыре дома от места совершения кражи. В ходе допроса, ранее не судимый, проживающий один мужчина, пояснил, что в ту ночь действительно похитил собаку: подманил ее к ограде и ударил по голове черенком от лопаты. Далее снял ошейник и утащил тушку к себе домой. Там освежевал ее, шкуру выбросил на помойку, а мясо пустил на фарш.

Мотивы своего поступка мужчина объясняет охотно: он давно хотел попробовать мясо собаки, к тому же соседский пес изрядно поднадоел ему громким лаем.

В настоящее время в отношении гурмана решается вопрос о привлечении к ответственности.

К слову, иные из жителей Рабочего поселка города не в первый раз косвенно дают понять полицейским то, что они являются большими ценителями некоторых блюд корейской кухни. Так, буквально несколько месяцев назад стражами правопорядка была задержана группа молодых людей, которые аналогичным способом убили соседскую собаку, планируя приготовить шашлык.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: