Лента новостей
0

Телефонные мошенники Петропавловска действуют заодно с таксистами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2011 18:18 Zakon.kz
В Петропавловске телефонные мошенники используют в коварных целях таксистов.

Телефонные мошенники Петропавловска действуют заодно с таксистами

 

Телефонные мошенники Петропавловска действуют заодно с таксистами , фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2011 18:18В Петропавловске телефонные мошенники стали подключать к своим криминальным проделкам ничего не подозревающих таксистов, используя их в качестве курьера. Однако благодаря своевременности обращения потерпевших и оперативности полицейских даже новые способы уже не помогают мошенникам осуществить задуманное, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Пенсионерке позвонили и сказали, что ее сын задержан за хранение наркотиков. Женщине сказали, что ей необходимо передать тысячу долларов, чтобы ее сына отпустили. Перепуганная горожанка отдала наличность прибывшему таксисту и тут же позвонила в УВД Петропавловска, чтобы узнать, когда отпустят сына. Однако там ей сказали, что такого факта не было. Прибывшие оперативники быстро установили водителя такси, забравшего деньги. Однако задержанный таксист рассказал, что сам попался на удочку неизвестного. Через диспетчера он получил вызов: звонивший попросил отправиться на адрес и забрать пакет с деньгами, оттуда взять расчет за услуги и передать всю оставшуюся наличность на адрес, который он должен был указать чуть позже. Однако осуществить задуманное мошенникам помешали оперативники, задержавшие таксиста, у которого изъяли деньги.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: