Лента новостей
0

В Петропавловске 8-летний мальчик госпитализирован с диагнозом «алкогольное опьянение»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2012 17:19 Zakon.kz
В Северном Казахстане за прошедшие выходные зарегестрирвоано несколько отравлений алкоголем.

В Петропавловске 8-летний мальчик госпитализирован с диагнозом «алкогольное опьянение»

 

В Петропавловске 8-летний мальчик госпитализирован с диагнозом "алкогольное опьянение, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2012 17:19В детскую областную больницу с диагнозом «алкогольное опьянение, отравление этанолом» был госпитализирован 8-летний мальчик, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО. Его родители пояснили, что ребенок по ошибке выпил водки, перепутав её с водой.

По данным пресс-службы, за минувшие выходные был зарегистрирован еще один случай отравления алкоголем. Встреча нового года для компании троих жителей района Габита Мусрепова закончилось на больничной койке, еще один участник застолья скончался от отравления.

Компания из пяти человек, в числе которых было двое несовершеннолетних, отмечала новый год в квартире одного из приятелей в райцентре Новоишимское. После застолья четверым молодым людям стало плохо. Симптомы - тошнота, головокружение и рвота свидетельствовали о пищевом отравлении. Вскоре одному из них стало совсем нехорошо, лишь после этого ребята вызвали скорую помощь. Однако к приезду медиков, парень 1993 года рождения скончался, еще трое были госпитализированы. Лишь один из участников застолья чувствовал себя удовлетворительно. Он пояснил, что за праздничным столом они все вместе выпили бутылку водки, а затем открыли бутылку коньяка. Её содержимое показалось подозрительным, так как от алкогольного напитка исходил непонятный резкий запах, а потому пить подозрительный коньяк молодой человек отказался, в отличие от своих друзей.

Труп потерпевшего, а также изъятые из дома полицейскими бутылки из-под спиртного, направлены на судебно-химическую и судебно-химическую экспертизы, которые установят причину отравления.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: