Лента новостей
0

Завтра Дарига Назарбаева ответит на вопросы казахстанцев

онлайн-конференция, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2012 22:01 Фото: gov.kz
12 января, в 15.00, на портале Zakon.kz состоится онлайн-конференция с директором Фонда Первого Президента, общественным и политическим деятелем Даригой Назарбаевой.

Напомним, специально для проведения конференции был создан сайт dariga.zakon.kz. Сбор вопросов начался 5 января и продлится до 11 вечера сегодняшнего дня.

Всего на данный момент поступило свыше 800 вопросов различного направления.Наибольшее количество вопросов задано жителями городов Алматы и Астаны. Сайт посетило больше мужчин (70%), чем женщин. Самым молодым человеком, который задал вопрос, стал 7-летний мальчик Диас, самым пожилым — 88-летний участник ВОВ.

По-прежнему лидирует раздел Политика. Также в списке активных тем — экономика (свыше 100 вопросов), социальное обеспечение (около 100), частная жизнь Дариги Нурсултановны и вопросы на тему Разное.

До сих пор лидирующие позиции занимают вопросы на тему событий в Жанаозене, предстоящих выборов в Парламент, приобретения жилья, доступных тарифов на интернет. В списке лидеров есть необычные вопросы, например некий xxx интересуется знает ли отец Дариги, чем она тут занимается. Пользователь под ником «счастье» просит поделиться рецептом превращения Казахстана в страну счастья.

Но больше всего внимания казахстанцы уделяют личной жизни Дариги Назарбаевой — поступает множество вопросов о том, встречается ли она со своим бывшим мужем и есть ли у нее любимый мужчина? Берик из Актобе даже поинтересовался, не жалеет ли Дарига Нурсултановна, что она не сын президента, а дочь.

Житель Экибастуза предложил Дариге Назарбаевой стать его женой. Многие интересовались тем, умеет ли она готовить казахские традиционные блюда и знает ли традиции и обычаи своего народа.

Не осталась без внимания культурная тема, Саке из Кокшетау интересуется, входит ли в планы Дариги Нурсултановны заниматься вокалом профессионально, Али-Ахмет из Шиели выражает благодарность за инициативу партии «Асар», по которой у независимой Республики Казахстан появился очень торжественный и патриотичный гимн.

Марат из Шымкента выступает с оригинальным предложением ввести ежеквартальное социальное пособие, которое казахстанцы могли бы тратить на посещение драматических и музыкальных театров, с большим упором на классические жанры.

Как сообщалось ранее, Дариге Нурсултановне будут заданы вопросы, набравшие наибольшее количество голосов в рейтинге. Также, по правилам конференции, Дарига Назарбаева выберет один или два вопроса, которые ей больше всего понравились.

Ответы на эти и другие вопросы даст Дарига Нурсултановна завтра. Не пропустите онлайн-трансляцию конференции на портале Zakon.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: