Лента новостей
0

Правительство Казахстана планирует занять на внешних рынках $2,2 млрд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2012 18:02 Zakon.kz
Планирование объемов внешних заимствований будет связано с реализацией крупных инвестпроетков

Правительство Казахстана планирует занять на внешних рынках $2,2 млрд

 

Правительство Казахстана планирует занять на внешних рынках $2,2 млрд. в 2012 году , фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2012 18:02Правительство Казахстана планирует занять на внешних рынках 2,2 миллиарда долларов в 2012 году для реализации крупных инвестпроектов, сообщил ИА Новости-Казахстан в понедельник на коллегии министерства финансов глава ведомства Болат Жамишев.

«В целом, общий объем планируемых внешних заимствований в 2012 году составляет порядка 2,2 миллиарда долларов», - сказал Жамишев.

Он пояснил, что «в 2012 году планирование объемов правительственных внешних заимствований будет связано с реализацией крупных инвестпроетков».

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в послании народу на 2012 год поручил правительству  начать строительство железнодорожных линий «Жезказган-Бейнеу» и «Аркалык-Шубарколь» и первого модуля Балхашской ТЭЦ мощностью 1300 мегаватт,  обеспечить создание комплекса глубокой переработки нефти на Атырауском НПЗ, а также ввод на проектную мощность Атырауского газохимического комплекса,  завершить проектирование и приступить к строительству газоперерабатывающего завода мощностью 5 миллиардов кубических метров в год на Карачаганакском месторождении, а также запроектировать и планировать приступить к реализации газопроводной системы, которая обеспечит газофикацию центрального региона страны, включая столицу.

Частично эти проекты предполагается реализовать за счет займов из Национального фонда.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: