Лента новостей
0

Депутаты обвинили силовиков в коррупционных связях с главами финансовых пирамид

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2012 15:52 Zakon.kz
По мнению депутата М. Абенова, казахстанские правоохранительные органы должны запретить деятельность абсолютно всех финансовых пирамид

Депутаты обвинили силовиков в коррупционных связях с главами финансовых пирамид

 

Депутаты обвинили силовиков в коррупционных связях с главами финансовых пирамид, фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2012 15:52Депутаты Парламента обвинили силовиков в коррупционных связях с главами финансовых пирамид. Мажилисмен Мурат Абенов не исключает, что полицейские регулярно получают от мошенников взятки и покрывают их криминальный бизнес. Именно поэтому, уверен депутат, такие нечистые на руку финансисты, как, например, легендарный Сергей Мавроди, вполне спокойно работают в нашей стране и присваивают деньги наивных вкладчиков, сообщает телеканал КТК.

Мурат Абенов, депутат Мажилиса Парламента РК:

- К сожалению, наши правоохранительные органы действуют по принципу: пусть сначала совершат, мы понаблюдаем, будем рядом, а когда вот совершат, тогда мы поймаем: или посадим, или взятку возьмём. Ну, это, я думаю, коррупционное. Потому что, что такое нарушение закона, что такое коррупция? Это и действие, и бездействие. Действие - это когда ты берёшь взятку, а бездействие-это когда ты видишь, что нарушается, но сидишь, молчишь.

По мнению господина Абенова, с которым согласилось большинство парламентариев, казахстанские правоохранительные органы должны были давно запретить деятельность абсолютно всех финансовых пирамид. Однако компании, которые возглавляют мошенники и аферисты, продолжают работать и открыто рекламировать свою деятельность. После такой рекламы вкладчики готовы отдавать махинаторам последние деньги, но в итоге зачастую остаются даже без жилья, как это было в прошлом году со скандально известным кокшетауским «Клубом миллионеров». Неизвестно, чем закончится история с казахстанским филиалом печально известного акционерного общества «МММ». Сейчас предприятие Сергея Мавроди имеет свои офисы практически во всех городах нашей республики и с каждым днём привлекает всё больше доверчивых казахстанцев.

Александр Трухачёв

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: