Лента новостей
0

В Алматы пройдет 12-й республиканский практикум деятелей театрального искусства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2012 16:43 Zakon.kz
Министерство культуры и информации Республики Казахстан 28-29 марта проводит ХII Республиканский практикум деятелей театрального искусства с участием зарубежных мастеров на базе Государственного академического казахского театра для детей и юношества им. Г.Мусрепова в Алматы.

В Алматы пройдет 12-й республиканский практикум деятелей театрального искусства

 

В Алматы пройдет 12-й республиканский практикум деятелей театрального искусства, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2012 16:43Министерство культуры и информации Республики Казахстан 28-29 марта проводит ХII Республиканский практикум деятелей театрального искусства с участием зарубежных мастеров на базе Государственного академического казахского театра для детей и юношества им. Г.Мусрепова в Алматы. Темы практикума - «Традиции и новаторство в современном театре» и «Театральная критика и ее роль в современном театральном процессе».

В работе практикума примут участие заслуженный деятель искусств РФ и Республики Польша, лауреат премии Москвы в области литературы и искусства, лауреат премии Союза журналистов Москвы, главный редактор журнала «Театральная жизнь» Пивоваров Олег Иванович и театровед, режиссер, кандидат искусствоведения Смольяков Александр. Кроме того, для участия в практикуме приглашены директора, художественные руководители и главные режиссеры театров Казахстана, а также студенты Казахской национальной академии искусств имени Т. Жургенова.

В рамках практикума запланированы просмотр спектаклей «Жаужүрек» Д.Исабекова (реж. Е.Обаев), «Карменсита» Т.Теменова и «Тополек мой в красной косынке» Ч.Айтматова (реж. Т.Теменов).

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: