Лента новостей
0

Водительские права новичкам в Казахстане будут выдаваться поэтапно

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2012 22:30 Zakon.kz
Об этом сообщил начальник управления координации обеспечения безопасности дорожного движения Комитета дорожной полиции МВД РК Канат Садвакасов

Водительские права новичкам в Казахстане будут выдаваться поэтапно

 

Водительские права новичкам в Казахстане будут выдаваться поэтапно, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2012 22:30Поэтапная выдача водительских удостоверений будет введена в Казахстане.

Об этом сообщил начальник управления координации обеспечения безопасности дорожного движения Комитета дорожной полиции МВД РК Канат Садвакасов на «круглом столе» в Мажилисе Парламента РК, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу Мажилиса РК.

«В соответствии с международной практикой, вводится поэтапная выдача водительского удостоверения лицам, впервые получающим право на управление транспортным средствам», - сказал он.

По мнению Садвакасова, считается, что требуется около 5-6 лет практики вождения или пробег в 50-100 тыс. км для того, чтобы степень серьезности последствий ДТП с участием начинающих водителей снизилась до уровня, свойственного происшествиям с участием опытных водителей.

«Способа, заменяющего практику вождения по дорогам, для накопления водительского опыта, не существует. Поэтому в целом ряде государств для уменьшения связанной с вождением автомобилей опасности принимаются законы и правила, устанавливающие требования о том, что первоначальный опыт должен накапливаться, в условиях, сопряженных с меньшим риском. Одним из распространенных способов реализации таких требований являются системы поэтапной выдачи водительских удостоверений», - отметил он.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: