Лента новостей
0

Президент поздравил казахстанцев с Днем единства народа Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2012 17:44 Zakon.kz
В Алматы глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем единства народа Казахстана, сообщает КазТАГ.

«Дорогие соотечественники, алматинцы! Хочу искренне поздравить с этим замечательным праздником - Днем единства народа Казахстана! Мы за короткий исторический срок - 20 лет - смогли построить независимое государство, сделать его известным во всем мире. Взаимоотношение разных народов и этносов настолько органично вплетаются в дела наши, что все берут пример с нас, поэтому мы смогли это сделать», - сказал он, выступая на площади «Астана» во вторник.

«Благодаря единству, сплочению всех, кто живет в нашей стране, уважая их права, свободу, язык и вероисповедание мы добились успеха», - добавил Н.Назарбаев.

«Мы преодолели трудности кризиса, мы построили государство, сделали его известным в мире, страну сделали уважаемой во всем мире. Все это достигнуто благодаря единству, братству, взаимопониманию всех народов и этносов, проживающих в нашей стране», - продолжил президент.

При этом он заметил, что сейчас во всем мире царит нестабильность и идут межнациональные войны.

«Там, где нестабильность там нет развития, мы это видим и еще более сплачиваемся. Вокруг идеи создания лучших условий жизни. Наша программа создания рабочих мест, предоставления доступного жилья, хорошего здравоохранения, хорошего образования для детей наших - это и есть наша идеология. Идеология дружбы, идеи единства, братства всех народов, вот что вытащит нас из всех трудностей», - отметил Н.Назарбаев.

Глава государства добавил, что благодаря этим программам «мы достигнем лучшей жизни для людей, обеспечим их чаяния».

«Дорогие соотечественники, казахстанцы, я поздравляю вас с этим замечательным праздником, с этим весенним днем. Пусть наша жизнь будет цветущей, как сегодняшний весенний день! Пусть небо наше будет чистым, пусть дружба наша крепнет, единство наше будет всегда с нами, и мы преодолеем все трудности на благо нашего народа… Поздравляю вас с праздником, счастья, благополучия каждому дому и каждой семье!» -сказал Н.Назарбаев.

Напомним, праздничные мероприятия под девизом «Единой семьей под общим небом» посвященные Дню единства народа Казахстана проходят в Алматы, куда прибыл глава государства со своей супругой Сарой Назарбаевой.

Так, на площади «Астана» проходит праздничный концерт с участием государственного оркестра народных инструментов им. Курмангазы, фольклорно-этнографического ансамбля «Сазген Сазы», заслуженного ансамбля танца «Салтанат», мюзик-шоу театра «Тансари», творческих коллективов различных национальных культурных центров.

Также, массовые гуляния проходят во всех районах города. На площади Абая перед Дворцом Республики, в парке имени С.Сейфуллина, в сквере им. Ганди, в парке мкр. Айнабулак, на площадке перед ТРЦ «Мега Центр».

Кроме того, в парке «Фэмили» силами студентов, представителей 20 национальностей, организованы театральные постановки. В завершении празднования состоится концерт с участием звезд казахстанской эстрады.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: