Лента новостей
0

«Реал» в 32-й раз в истории выиграл чемпионат Испании

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2012 15:21 Zakon.kz
Мадридский «Реал» обеспечил себе победу в чемпионате Испании за два тура до его окончания

«Реал» в 32-й раз в истории выиграл чемпионат Испании

 

«Реал» в 32-й раз в истории выиграл чемпионат Испании, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2012 15:21Мадридский «Реал» обеспечил себе победу в чемпионате Испании за два тура до его окончания, обыграв поздно вечером 2 мая «Атлетик» из Бильбао. Как сообщает Agence France-Presse, благодаря победе «Реал» набрал 94 очка, в то время как у идущей на втором месте «Барселоны» в активе на семь очков меньше.

Матч между «Атлетиком» и «Реалом» проходил в Бильбао и закончился со счетом 3:0 в пользу гостей. Голы у мадридцев забили Гонсало Игуаин (16-я минута), Месут Озил (20-я) и Криштиану Роналду (50-я).

«Барселона», до победы «Реала» сохранявшая теоретические шансы на чемпионство, выиграла 2 мая у «Малаги» со счетом 4:1. Форвард каталонцев Лионель Месси сделал в матче хет-трик, что позволило ему побить рекорд Герда Мюллера по количеству мячей, забитых за один сезон. Мюллер, выступая за «Баварию», в сезоне 1972/1973 годов поражал ворота соперников 67 раз, а на счету Месси в текущем сезоне стало 68 голов.

«Реал» выиграл чемпионат Испании в 32-й раз в истории, что является рекордом для этого турнира. Предыдущая победа мадридцев в чемпионате была добыта в сезоне 2007/2008. После этого на протяжении трех лет сильнейшим клубом Испании каждый раз становилась «Барселона».

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: