Лента новостей
0

Назарбаев: «На постсоветском пространстве нет ближе союзников, чем Казахстан, Россия и Беларусь»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2012 02:30 Zakon.kz
Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

Назарбаев: «На постсоветском пространстве нет ближе союзников, чем Казахстан, Россия и Беларусь»

 

Назарбаев: «На постсоветском пространстве нет ближе союзников, чем Казахстан, Россия и Беларусь», фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2012 02:30Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. После торжественной церемонии встречи в резиденции Президента Республики Беларусь Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко провели переговоры в узком кругу, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.

- Мы имеем очень большую программу взаимодействия. Беларусь является для нас стратегическим партнером, близким другом и союзником. Тем более что мы находимся в ЕЭП и Таможенном Союзе Казахстана, России и Беларуси. Это нас еще больше сближает во всех отношениях. Я могу сказать, что этот визит поднимет на новый уровень наши взаимоотношения, особенно в торговле. Объем товарооборота должен превысить миллиард долларов. Касательно наших двусторонних отношений в межгосударственном и международном планах, Казахстан и Беларусь придерживаются единых позиций. Пользуясь случаем, я поздравляю с прошедшим праздником Днем Победы, потому что этот день для Беларуси особый. Самая длительная оккупация была в вашей республике. Вы героический народ, вызывающий восхищение всего мира. Нас связывают кровные узы. В годы Великой Отечественной войны 76 казахстанцев получили здесь звание Героев Советского Союза. Я приехал с большим желанием поднять на новый уровень наше экономическое сотрудничество по всем направлениям. Большие ожидания у нас есть от ЕЭП и ТС. Сегодня на постсоветском пространстве нет ближе союзников, чем Казахстан, Россия и Беларусь, - сказал Нурсултан Назарбаев.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: