Лента новостей
0

Казахстан сохранит стабильность при новом кризисе, уверен Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2012 18:17 Zakon.kz
TTTTTTTT

Казахстан сохранит стабильность при новом кризисе, уверен Назарбаев

 

Казахстан сохранит стабильность при новом кризисе, уверен Назарбаев, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2012 18:17Казахстан в случае кризисов не снизит темпов роста экономики, и жизнь населения не будет ухудшена, заявил  глава государства Нурсултан Назарбаев, передает ИА Новости-Казахстан.

«Мы, как государство, тесно связанное с мировой экономикой, естественно ощутили и на себе этот кризис, особенно ощутили финансовые системы страны. Мы из этого сделали следующие выводы, что сладкие легкие кредиты являются ловушкой, и перестать надо жить в долг и на кредиты. Что мы сейчас и делаем», - сказал Назарбаев в ходе  V Астанинского экономического форума в среду.

Он отметил, что Казахстан поддерживает рост экономики за счет работы правительства, за счет предоставления рабочих мест, развития инфраструктуры страны.

«Сейчас много говорят, что надо ждать второй волны этого мирового кризиса. Но пока что, пять лет идет первая волна, а второй что-то не видно. Но мы все равно разработали специальный план на этот случай. Все поступления от наших нефтегазовых ресурсов мы оставляли в специальном национальном фонде благосостояния. Запасы  этого фонда вместе с национальном банком   на сегодня составляет 86 миллиардов долларов, то есть выше 40% ВВП»,-отметил президент.

По его словам на сегодня долги Казахстана абсолютно низкие.

«Мы на случае кризисов готовы принять соответствующие меры, чтобы не снизить темпы и не ухудшить жизнь нашего населения», - заключил Назарбаев.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: