Лента новостей
0

Страны-участницы ТС и ЕЭП разрабатывают совместный антикризисный план

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2012 02:09 Zakon.kz
Сегодня в Астане в рамках V Астанинского экономического форума состоялось VI заседание постоянно действующего совещания министров финансов Содружества Независимых государств, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК Карима Масимова.

Страны-участницы ТС и ЕЭП разрабатывают совместный антикризисный план

 

Страны-участницы ТС и ЕЭП разрабатывают совместный антикризисный план, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2012 02:09Сегодня в Астане в рамках V Астанинского экономического форума состоялось VI заседание постоянно действующего совещания министров финансов Содружества Независимых государств, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК Карима Масимова.

Заместитель Премьер-Министра РК Кайрат Келимбетов сообщил о том, что страны-участницы Таможенного союза и Единого экономического пространства разрабатывают совместный антикризисный план действий. «В рамках стран-участниц Таможенного союза и Единого экономического пространства на уровне Министерств экономики мы готовим совместный антикризисный план действий на случай ухудшения ситуации на мировых рынках», - сказал К.Келимбетов.

Вместе с тем, вице-премьер отметил, что в текущем году в Казахстане ожидается стабильная экономическая ситуация. Так, по предварительным прогнозам, в текущем году рост ВВП составит не ниже 6%.

В свою очередь, председатель межгосударственного статистического комитета СНГ Владимир Соколин подчеркнул, что внутренняя торговля стран СНГ в 2011 году составила 23%, существенно сократился уровень безработицы и составил 6,2%, при этом в странах Европейского союза безработица составила около 10%.

Также участники заседания обсудили финансово-экономическое положение в странах Содружества, а также рассмотрели вопросы интеграционного взаимодействия в финансовой сфере.

По итогам мероприятия утвержден план мероприятий по реализации Меморандума о взаимопонимании относительно сотрудничества между Министерствами финансов СНГ на 2012-2013 годы.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: