Новости
В других СМИ
Загрузка...

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в пятницу выиграла один из 12 финалов квалификации одиночного разряда турнира серии Большого шлема «Ролан Гаррос» во Франции и вышла в основную сетку турнира, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В решающем матче отсева Шведова была сильнее румынки Елены Богдан - 6:1, 6:1. До победы в финале, в матче второго круга казахстанка обыграла американку Коко Вандевеге - 6:1, 6:2, а в первом - выиграла у хорватки Айлы Томлянович - 6:4, 6:4.

Другая казахстанка - Сесиль Каратанчева, сеянная в отборе под 14-м номером, в своем финале уступила американке Алексе Глэтч - 2:6, 4:6. До поражения в решающем матче, в матче второго круга квалификации казахстанка одержала победу над итальянкой Настасьей Бурнетт - 2:6, 6:1, 6:1, а в первом круге была сильнее представительницы Великобритании Наоми Броди - 6:0, 6:1.

Таким образом, в основной сетке турнира Казахстан будет представлен тремя теннисистками - помимо Шведовой, соперница которой по первому кругу соревнований определится после окончания всех финалов квалификации, на корты Ролан Гаррос выйдут Галина Воскобоева и Ксения Первак.

Соперницей Воскобоевой по первому кругу станет американка Ванья Кинг, которая вместе со Шведовой в 2010 году выигрывала парные разряды двух турниров Большого шлема - Уимблдона и Открытого первенства США. Первак скрестит ракетки в первом круге с Варварой Лепченко из США.

Больше важных новостей в Telegram-канале «zakon.kz». Подписывайся!