Лента новостей
0

Телеканал «Казахстан» принял решение вернуться к трансляции Евро-2012 на казахском и русском языках

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2012 01:20 Zakon.kz
АО РТРК «Казахстан» комментирует ситуацию по поводу информации о трансляции футбольных матчей в рамках турнира Евро-2012

Телеканал «Казахстан» принял решение вернуться к трансляции Евро-2012 на казахском и русском языках

 

Телеканал «Казахстан» принял решение вернуться к трансляции Евро-2012 на казахском и русском языках, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2012 01:20АО РТРК «Казахстан», комментируя ситуацию по поводу информации о трансляции футбольных матчей в рамках турнира UEFA EURO  2012, сообщает следующее: эксклюзивными правами на трансляцию турнира в Казахстане обладают два телеканала - национальный телеканал «Казахстан» и «Первый канал. Евразия».

Из 31-го футбольного матча, планируемого для показа, 10 будут транслироваться на телеканале «Первый канал. Евразия» и 21 матч на национальном телеканале «Казахстан». Таким образом, 68%  матчей транслируется на национальном телеканале «Казахстан».

Руководство национального телеканала «Казахстан», принимая во внимание мировую общественную значимость футбольных турниров и с целью удовлетворения информационных потребностей всей телевизионной аудитории страны, а также, соблюдая договорные условия с UEFA, приняло решение о комментировании  трансляции матчей на двух языках: государственном и русском.

С начала показа EURO-2012 все  матчи комментировались на государственном и русском языках. Только 14 июня футбольный матч между Испанией и Ирландией комментировался одним комментатором  в связи с изменениями в составе спортивных комментаторов.  Показ всех оставшихся матчей в эфире национального телеканала «Казахстан» будет продолжаться в соответствии с условиями договора между   АО РТРК «Казахстан» и Союзом Европейских футбольных ассоциаций (UEFA).

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: