Лента новостей
0

Индустриальный форум с участием главы государства начал работу в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2012 17:25 Zakon.kz
В рамках индустриального форума пройдет V общенациональный телемост с регионами страны

Индустриальный форум с участием главы государства начал работу в Астане

 

Индустриальный форум с участием главы государства начал работу в Астане , фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2012 17:25Индустриальный форум с участием президента РК Нурсултана Назарбаева начал работу в Астане, сообщает КазТАГ.

«Мы проводим сегодня отчетное заседание о ходе выполнения программы форсированного индустриально-инновационного развития. Это является делом всех казахстанцев. Это вопрос нашего выживания, конкурентоспособности в глобальном развивающемся мире, который переживает непростые времена», - сказал Н. Назарбаев, открывая индустриальный форум во вторник.

В рамках индустриального форума пройдет V общенациональный телемост с регионами страны. Планируется, что во время телемоста под названием «Сильный Казахстан построим вместе! Жаса, Казакстан!» правительство отчитается в промежуточных итогах реализации государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития (ГПФИИР).

Накануне форума открылась выставка «Покупай казахстанское», на которой около 250 отечественных товаропроизводителей, в том числе, по индустриальной госпрограмме, представили 700 видов продукции. В рамках выставки состоялось подписание 48 меморандумов и договоров на общую сумму порядка Т15 млрд.

В рамках карты индустриализации Казахстана каждые полгода с участием главы государства проходит открытие заводов и фабрик. За 2,5 года с начала действия карты было введено в строй 443 индустриальных проекта, создано 100 тыс. рабочих мест, выпускается более 100 новых видов продукции.

Карта индустриализации состоит из 609 проектов на общую сумму Т9,6 трлн с планом создания почти 180 тыс. новых постоянных рабочих мест.

В 2011 году введено в эксплуатацию 237 проектов на сумму Т1 трлн и создано свыше 45 тыс. рабочих мест. Из них во II полугодии 2011 года запущено в действие 162 проекта на общую сумму Т902 млрд с созданием более 35 тыс. рабочих мест.

В 2010 году - 152 проекта карты индустриализации на сумму более Т800 млрд с созданием 23 тыс. постоянных рабочих мест.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: